Каталог товаров
0 Корзина
Основные товары (0)
Очистить список
Итого: 0,00 ₽
13.04.2023

Итоги конференции «Промышленная автоматизация в новых условиях»


За последний год российский рынок промышленной автоматизации претерпел значительные изменения. Несмотря на сложности, системные интеграторы и компании-поставщики оборудования сумели подстроиться под новые правила игры. Можно ли заменить Siemens и Allen Bradley? Что делать с импортным программным обеспечением? Эти и многие другие вопросы обсуждались на конференции «Промышленная автоматизация в новых условиях. Актуальные решения и их опыт применения на предприятиях России и Белоруссии», проходившей 6 и 7 апреля во Владимире.


Участники форума делились своим опытом в освоении новых брендов промышленного оборудования. Особое внимание было уделено производителю INOVANCE и широкой продуктовой линейке контроллеров, преобразователей частоты, сервоприводов и электродвигателей, а также панелей визуализации.

Генеральный директор DIGITORIA Андрей Шаверин выступил перед аудиторией форума с докладом «Комплексная модернизация АСУ ТП на базе компонентов INOVANCE и российской SCADA-системы MasterSCADA». В своём выступлении Андрей Шаверин рассказал об успешно выполненных проектах по замене преобразователей частоты и ПЛК Siemens, Allen Bradley, Rockwell Automation на аналогичное оборудование INOVANCE. По итогам модернизации производственных участков и замене частотных преобразователей и контроллеров западного производства на оборудование китайского вендора, собственникам промышленных предприятий удалось не только сохранить первоначальный функционал, но и улучшить показатели отказоустойчивости и надежности автоматизированных систем.

Похожие статьи